Yonex All England Badminton Championships 2013

В Бирменгеме завершился турнир Премьер Суперсерии All England Badminton Chempionships 2013. В нем приняли участие 285 самых ярких представителей этого прекрасного вида спорта.Приехали и наши спортсмены в лице Валерии Сорокиной, Ивана Созонова и Владимира Иванова. Последний из которых выступал во всех трех разрядах, что не могло не сказаться на его силах.

all-england-2013-lee-chong-wei

В первый день соревнований в миксте Владимир Иванов/Валерия Сорокина сыграли свои встречи в квалификации, где сначала легко обыграв бадминтонистов из Англии, проиграли спортсменам из этой же страны туманного альбиона. Естественно присутствовал фактор несыгранности и недопонимания наших спортсменов(Владимир и Валерия не так давно встали играть микст друг с другом), к тому же Владимир не так давно начал вообще играть в смешанном парном разряде на таких крупных турнирах.На следующий Владимир Иванов и Иван Созонов выступали в парном разряде, где за выход в 1/8 финала в упорной и тяжелой игре из трех партий уступили будущим победителям турнира All England Xiaolong LIU/ZihanQIU(China).Азиатская пара стала одним из главных открытий турнира.

all-england-2013-badminton

В одиночном разряде Владимир в первом туре так же в борьбе из трех партий проиграл бадминтонисту из Индонезии.

Самое интересное развернулось естественно на финалах.Мужском одиночном разряде встретились Lee Chong Wei и Long Chen. Бадминтонист из Малайзии хотел вернуть свой титул победиля All England 2011,но в финале встретился с 24-летним китайским спортсменом, который показал одну из самых лучших своих игр. На него не подействовал авторитет малазийца, а только придал ему заряд сил, который помог уверенно и спокойно обыграть знаменитого Lee.

all-england-2013-badminton-long-chen

Long Chen играл как победитель, он не паниковал, когда началась нервная игра. Он управлял своими эмоциями, как человек способный выиграть что-то значительнее чем All England. Можно предположить что Китайская сборная нашла замену Lin Dan.

В женской одиночной категории сенсационно для всех победила Tine BAUN из Дании, обыграв в финале 18-летнюю Intanon RATCHANOK из Тайланда. Ее попадание в финал тоже вызывает удивление.