Иван Созонов: В таких матчах без удачи не обойтись!

badminton sozonov ivanov

Иван Созонов подвел итоги своего выступления на Универсиаде в Казани и прокомментировал финальную встречу против корейцев:

“Ну что сказать! Готовились к этим соревнованиям в стандартное режиме, мы провели около 12 дней сборов в Раменском, а также 5 дней в Казани, тренируясь в зале где проходили соревнования. Учитывая хорошие выступления на прошлых турнирах форма была у нас очень хорошая, поэтому мы держали себя в тонусе и настраивались на самые высокие места!

Состав участников был достаточно сильным, в каждой категории присутствовали именитые соперники, люди которые находятся в национальных командах своих стран и выступающие на самом высоком уровне! В нашем случае пар, которых мы не могли бы обыграть на пути к финалу не было, конечно были сильные сочетания, но в этих играх шансы были как минимум равны, а то и в нашу сторону. Задача была справится с нервным напряжением и показать тот бадминтон, который мы показывали в Азии двумя неделями ранее!

В финале на противостояла корейская пара, которая занимает первое место в мировом рейтинге. Естественно, перед игрой они были фаворитами! Но в первой партии нам удалось навязать им свою любимую манеру игры: когда я нахожусь большее время у сетки а Вова атакует сзади. Мне удалось создать атаку практически на протяжении всей партии, а Вова уверенно атаковал сзади и мы не дали им прийти в себя. О чем говорит счет 21:13! Во второй партии и в третей ситуации были похожими. Конечно, они сразу же перестроились и стали навязывать уже свой любимый корейский разрубающий бадминтон за счет плоской игры и надежной защиты. Плюс ко всему Ли Енг Дэ, на мой взгляд один из великих парников нашего времени несмотря на свой возраст 25 лет, стал брать инициативу на себя, перекрыл сетку, после чего корейцы стали диктовать условия! Но в таких матчах без везения не обойтись. И не дай мы им вырваться в дебюте второй и третей партиях, игра бы сложилась по-другому!”

badminton vislova ivanov

Напоминим, что российские бадминтонисты всего выиграли два комплекта медалей. Мужская пара Иван Созонов и Владимир Иванов завоевали серебряную медаль, а смешанная пара Владимир Иванов и Нина Вислова бронзовую. Будем ждать побед Наших спортсменов на Чемпионате мира по бадминтону в Гуанчжоу.

One Reply to “Иван Созонов: В таких матчах без удачи не обойтись!”

1. Красавцы ребята! надеюсь в 10ку в мировом рейтинге залезут..а то и в 5ку;))