Иванов и Созонов – Бронза на India Open Badminton Superseries 2015

india open

Закончился бадминтонный турнир серии Superseries Yonex-Sunrise India Open 2015 с призовым фондом 275 000 $. Российская пара Иванов Владимир/Иван Созонов, 8-я сеяная пара, взяли3-е место! Это уже вторая бронза на турнире Суперсерии. Напомним, что первая бронза была на Indonesia Open 2013 и 3-е место на турнире серии Supersiries это пока, что это самое высокое достижение нашей пары, но все впереди. Иван Созонов поделился своими впечатлениями после Yonex-Sunrise India Open Badminton 2015:

“В Индии турнир сложился для нас очень удачно! Мы набрали очень неплохую форму, что и удалось продемонстрировать. Первые две игры для нас получились немного нервными, несмотря на то, что мы всегда вели с комфортным преимуществом, в конце давали сопернику сравнять счет. Так было с китайской парой. Но в конце удавалось собраться и забить решающие очки!

В 1/4 мы попали на вторых сеянных турнира , японцев Hiroyuki Endo / Kenichi Hayakawa. Начало игры получилось довольно ровным с обоюдными невынужденными ошибками. В середине партии японцы оторвались, и счет располагал к тому, что первую партию мы проиграем. При счете 18:15 нам удалось догнать сравнять счет. А затем выйти на продолжение, где сумели победить. Я считаю это был один из ключевых моментов игры! Вторую партию начали очень хорошо и уверенно смогли повести 6:3, но пару длинных розыгрышей, в которых мы находились в атаке и одна судейская ошибка немного выбили нас из колеи. И японцы воспользовались этим, выйдя вперед, наращивая преимущество. Второй сет получился в одну калитку 21:11.

В третьем сете начало было очко в очко, но было ощущение что мы сильнее и сможем победить сегодня. При счете 4:4 нам удается отрезок 6:1, который мы провели агрессивно в атаке. Дальше японцем немного удалось сократить преимущество. При счете 14:12 был очень важный волан: получилась плоская прокидка на заднюю линию, и оба мы были отыграны, но волан попал в аут, и больше японцам мы не дали забить ни очка 21:12. Очень важная и хорошая победа над одной из лучших пар мира!

Полуфинал получился тоже очень напряженным! Начало игры осталось за нами, мы смогли навязать китайцам удобную нам игру, в которой спокойно удалось контролировать ход сета 21:17. Во второй партии мы тоже играли отлично, ведя на протяжении почти всего сета. 15:12 в нашу пользу, здесь получился небольшой провал, где мы позволили вернутся китайцам в игру 17:17. И тут уже дрогнули мы, не доведя до победы, казалось бы, выигрышный матч! А в третьем сете инициатива была уже полностью на стороне китайцев, мы не смогли ничего предложить на их агрессивный и мощный бадминтон. Без отдачи атаки и быстрой средней зоны и сетки. В третьем сете шансов было немного 21:12.

В целом 3-е место на этапе супер серии результат очень неплохой, для нас это второй полуфинал на таких турнирах. Это сезон начался для нас достаточно удачно, нужно развивать успех и двигаться вперед!”

А впереди такие турниры как Malaysia Open Badminton Superseries Premier 2015 и Singapore Open Badminton Superseries 2015, в которых российские бадминтонисты также будут принимать участие.

Подробные результаты Yonex-Sunrise India Open Badminton 2015 можно посмотреть на Tournamensoftware.com.